Раскрыто, что ФСБ предотвратила теракт против одного из высших чиновников РФ

ФСБ России сорвала убийство одного из высокопоставленных чиновников РФ

Раскрыто, что ФСБ предотвратила теракт против одного из высших чиновников РФ

ФСБ России сообщила, что сорвала попытку спецслужб Украины убить одного из высокопоставленных российских чиновников на Троекуровском кладбище. 

Покушение планировали во время его визита на могилы родственников. При подготовке использовали скрытую камеру, замаскированную под вазу с цветами.

Для теракта, по данным ведомства, украинские спецслужбы завербовали четырёх человек, среди них мигрант из Центральной Азии. RT уточняет, что задержаны трое исполнителей, в том числе мигрант и двое наркозависимых.

Уточняется, что их действия координировал мужчина, который скрывается в Киеве и разыскивается в России за убийство.

Отмечается, что украинские структуры при поддержке Запада готовят подобные атаки и в других регионах страны.

Источник: www.mk.ru

Читайте также:  Трамп заявил о намерении выделить $1 трлн на нужды ВС США в 2026 году